Россия трижды в день обстреливала Сумщину "Градами" и минометами: раненый ребенок
Россия трижды в день обстреливала Сумщину "Градами" и минометами: раненый ребенок

Россия трижды в день обстреливала Сумщину "Градами" и минометами: раненый ребенок

Российские оккупанты трижды за 23 июня обстреляли Сумскую область.

Русские стреляли из "Градов", минометов и сбросили взрывчатку с беспилотника.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

В 14:00 оккупанты с беспилотника сбросили взрывчатку на территорию Краснопольской громады. К счастью, жертв и разрушений нет.

"Около 17 часов с территории россии враг обстрелял Юнаковскую громаду из "Градов", 30 прилетов. Использовали запрещенное оружие — фосфорные снаряды. Пострадал ребенок, его госпитализировали в больницу. Также повреждено хозяйственное сооружение", — сообщил Живицкий.

В 20:00 Россия обстреляла из минометов Середино-Будскую громаду. Зафиксировано 20 "прилетов". Наличие потерпевших и розрушения устанавливаются.

Напомним, по состоянию на 23 июня возле оккупированного Крыма продолжается пожар на захваченных Россией буровых платформах украинского "Черноморнефтегаза" – так называемых "вышках Бойко".

Читайте также:

  • Ждали 120 дней и 30 лет: Зеленский отреагировал на предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС
  • Николаев страдает от мощных ракетных ударов и обстрелов РФ: военный эксперт объяснил почему
  • Крымский мост: Жданов рассказал, что еще может стать целью для ВСУ в оккупированном Крыму

В ночном небе планеты выстроятся в невероятный парад

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader