Войска РФ могут захватить Лисичанск - ISW
Войска РФ могут захватить Лисичанск - ISW

Войска РФ могут захватить Лисичанск - ISW

Российские оккупанты в ближайшие дни могут захватить город Лисичанск.

Отмечается, что российские системы противовоздушной обороны на востоке Украины ограничивают эффективность украинских беспилотников, поэтому ВСУ сократили воздушные операции до 20-30 вылетов в день.

Вместе с тем, украинские ВВС и вооруженные беспилотники остаются активными в других зонах боевых действий, нанеся за последнюю неделю несколько успешных ударов по враждебным целям в Херсонской области.

Как сообщает ISW, "российским войскам не хватает численности и силы для успеха в боях в Украине", а российское руководство продолжает проводить принудительную частичную мобилизацию, которая способствует ограниченным изменениям, но негативно влияет на моральный дух и дисциплину принудительно мобилизованных лиц.

Напомним, Лисичанск подвергся авиаудару, есть погибшие.

net в Telegram.

Теги по теме
Новости Украины
Источник материала
loader
loader