/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F9a3a4e591194647eca0eb9257ca6469b.png)
YouTube-блогер угодил за решетку за опасный автомобильный контент
Полиция Западного Йоркшира (Великобритания) привлекла к ответственности 25-летнего блогера Адила Хабиба за опасное вождения и публикацию роликов с нарушениями ПДД на YouTube-канале Certi Drivers.
Ютубер записывал видео, как он с друзьями на высокой скорости ездит по городским дорогам, совершает опасные обгоны, вклинивается в пробки и участвует в гонках с другими водителями, тем самым провоцируя создание аварийный ситуаций. Инспекторы полиции увидели видео на канале и вручили блогеру повестку в суд. Его приговорили к 27 месяцам лишения свободы.
К тому же Хабиба лишили права вождения транспортными средствами сроком на 49 месяцев, а с его канала удалили весь контент. Инспектор полиции Ричард Хорн заявил, что поведение блогера является абсолютно бесстыдным и должно быть наказано, чтобы в дальнейшем у неадекватного участника дорожного движения не было последователей.
@gparkes278 #certidrivers #thrashed #c63amg ♬ original sound - gparkes278

