Авиация ВСУ ударила по захватчикам на Юге: уничтожили пушку, два танка и почти 50 россиян
Авиация ВСУ ударила по захватчикам на Юге: уничтожили пушку, два танка и почти 50 россиян

Авиация ВСУ ударила по захватчикам на Юге: уничтожили пушку, два танка и почти 50 россиян

Украинские штурмовики и вертолеты нанесли удары по скоплениям российских оккупантов возле Снигиревки и Александровки на границе Николаевской области.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на оперативное командование "Юг".

"В итоге подтвержденные потери противника за сутки составляют 46 россиян, крупнокалиберная 152-миллиметровая пушка "Гиацинт", 2 танка Т-72 и 7 единиц другой бронированной техники", – говорится в сообщении.

В ОК "Юг" добавили, что украинские военные также сбили в Николаевской области разведывательный беспилотник россиян "Орлан-10".

«На Николаевщине враг продолжает проведение воздушной разведки, а наши подразделения продолжают сбивать беспилотные Орланы-10. Еще одна «птичка-разведчица» заземлена безвозвратно», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что из-за продолжительного шторма в Черном море российские оккупанты отвели часть кораблей к пунктам базирования, оставив два ракетных и один большой десантный корабль.

"Тем не менее угроза ракетных ударов остается и с моря, и с неба, и с суши. Шторм еще не утих, поэтому странствующие мины могут случаться в любых районах моря и выталкиваться к побережью", – отметили в командовании.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Оружие Черное море
Источник материала
loader
loader