В Крыму уже похоронили по меньшей мере 107 российских солдат
В Крыму уже похоронили по меньшей мере 107 российских солдат

В Крыму уже похоронили по меньшей мере 107 российских солдат

Во временно оккупированном Крыму уже похоронены по меньшей мере 107 солдат российской армии, 56 из которых, вероятно, являются гражданами Украины.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым.

«По информации из открытых источников, по состоянию на 17 июня 2022 года во временно оккупированном Крыму уже состоялось захоронение не менее 107 солдат российской армии, 56 из которых, вероятно, граждане Украины… Информация оперативно уточняется», - говорится в сообщении.

Отмечается, что число захоронений может быть больше, поскольку часть из них происходит без освещения в медиа.

По информации из открытых источников, по состоянию на 17 июня среди солдат рф, которые находятся в украинском плену, около 19 человек, вероятно, имеют украинское гражданство.

Как сообщал Укринформ, срочников из временно оккупированного Крыма активно отправляют на войну с Украиной. Крым полномасштабно втянут в развязанную россией войну. По данным журналистских расследований и по данным Представительства Президента, около половины состава крейсера «Москва» - именно срочники, в том числе и срочники из Крыма. С Крымского полуострова активно выезжают те, кто хочет избежать службы в российской армии. Представительство советовало гражданам Украины - мужчинам призывного возраста, чтобы избежать службы в российской армии, выезжать с полуострова. Некоторые пытаются скрываться на территории Крыма, чтобы не получать повестку, меняют номера телефонов.

Теги по теме
Крым
Источник материала
Поделиться сюжетом