![Во Львове звездная американская шеф-повар Рейчел Рэй провела мастер-класс для детей](https://thumbor.my.ua/KbKhnUYP_G9jDYBdE-5VEp7cq4o=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5ec406fceac53f634d28a40551b1c910.jpg)
Во Львове звездная американская шеф-повар Рейчел Рэй провела мастер-класс для детей
Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета, передает Укринформ.
![Во Львове звездная американская шеф-повар Рейчел Рэй провела мастер-класс для детей - Фото 1](https://thumbor.my.ua/t03xQGUiU4FlaHgFh13nrsFLlsg=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7f835955ee601ee0eec0332cb9533011.jpg)
Отмечается, что Рэй провела мастер-класс с детьми, которые учатся на повара, и старшими детьми внутренне перемещенных лиц из Лисичанска, которые сейчас проживают в центре. Вместе приготовили спагетти с томатами и мясными болами, а также салат из свежих овощей. Ее коллега, итальянка Джанкарла Бодони, показала будущим кулинарам, как приготовить лимонный пирог.
Прибыла Рэй по приглашению и в сопровождении Андрея Футея, президента Украинского конгрессового комитета Америки.
Для воспитанников-кулинаров Молодежного учебного центра имени святого Ивана Боско Рэйчел Рэй привезла в подарок оборудование для 12 кулинарных рабочих поверхностей, в частности индукционные плиты, посуду и различные кухонные принадлежности. А детям гости подарили игрушки.
![Во Львове звездная американская шеф-повар Рейчел Рэй провела мастер-класс для детей - Фото 2](https://thumbor.my.ua/pMp6llP3E44w1wfyePMYpBYgaBo=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3029265fbe997142777a38729c94b0d6.jpg)
«Для города Львова очень важно поддерживать учебные проекты и привлекать международные практики ради будущего детей. Сегодня есть потребность в привлечении к различным активностям внутренне перемещенных лиц, которые находятся во Львове, спасаясь от войны.
Для них нужно обеспечить доступ к профессии и развитию их навыков, чтобы впоследствии они могли пойти работать. Коллективное приготовление пищи с профессиональным шеф-поваром – полезное и увлекательное мероприятие не только для детей, но и для взрослых», - отметила начальник управления внешних связей и промоции Львовского городского совета Татьяна Хабибрахманова.
![Во Львове звездная американская шеф-повар Рейчел Рэй провела мастер-класс для детей - Фото 3](https://thumbor.my.ua/SkRvWD_E62Ykj-CcMiLaWQOwp9k=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F61bca38c3ac22c72521a9430785669fd.jpg)
В горсовете добавляют, что это не первый визит шеф-повара во Львов. Рэй находилась в городе в мае этого года. Встретилась с городским головой, посетила ЛКСМП, Львовскую городскую детскую клиническую больницу, ЛКП «Лев» и Молодежный учебный центр имени святого Ивана Боско. Тогда Рэй привезла с собой большое количество игрушек для детей и лакомства для собак и кошек из приюта.
Рэйчел Доменика Рэй – американский знаменитый кулинар, телеведущая, бизнес-леди и писательница. На протяжении своей карьеры она работала почти во всех профилях, связанных с пищевой промышленностью, и построила целую пищевую империю. Ее телевизионные шоу выиграли три награды «Эмми в дневное время».
![Во Львове звездная американская шеф-повар Рейчел Рэй провела мастер-класс для детей - Фото 4](https://thumbor.my.ua/smyVNTFglNe5VlcKEttWCjFk_qU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc02d1d033b12d1c7fb0543dce4b74400.jpg)
В 2007 году она создала некоммерческую организацию Yum-o! Данная организация позволяет детям и их семьям развивать здоровые отношения с едой и приготовлением пищи. Организация работает в трех сферах – обучает детей и их семьи приготовлению пищи, кормит голодных американских детей и финансирует образование и стипендии по приготовлению пищи.
Она также развернула линейку кормов для собак Nutrish. Деньги, собранные за счет этого, отдаются на благотворительную помощь для спасения животных.
Фото: Прессслужба Львовского городского совета и KF
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)