На юге коллаборанты усиливают охрану и готовятся к бегству в Крым из-за действий партизан
На юге коллаборанты усиливают охрану и готовятся к бегству в Крым из-за действий партизан

На юге коллаборанты усиливают охрану и готовятся к бегству в Крым из-за действий партизан

На юге враг продолжает вести боевые действия, в то же время местные партизаны все активнее противодействуют коллаборантам.

Об этом в Фейсбуке сообщает Оперативное командование «Юг», передает Укринформ.

«Противник продолжает ведение боевых действий преимущественно путем огневого воздействия на наши подразделения с целью недопущения перегруппировки войск, тем временем пытается укреплять новые оборонительные рубежи», – говорится в сообщении.

Как отмечается, по позициям на Херсонщине среди ночи пара вражеских истребителей Су-35 выпустила 2 ракеты, а позиции на Николаевщине враг атаковал «Смерчем» на рассвете. Потерь нет.

Кроме того, утром в пригороде Николаева подразделения противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат наводящего оперативно-тактического уровня, которым враг проводил воздушную разведку и наведение артиллерии на областной центр.

В Баштанском районе Николаевской области в течение ночи плотным обстрелам подвергались сельскохозяйственные угодья, пострадавших нет.

"На Херсонщине идут боевые действия. Вражеские подразделения не гнушаются бить друг по другу, чтобы быстрее ушиться из зоны активных действий и «списать» поражение коллег на украинских военных", - отмечают в ОК "Юг".

Как сообщается, практически во всех населенных пунктах, через которые протекает река Ингулец, разрушены дома, повреждены элеваторы и другая производственная, социальная и дорожная инфраструктура. Побережье во многих местах заминировано.

Тем временем местные партизаны и участники движения сопротивления все активнее противодействуют коллаборантам, в результате чего те усиливают охрану, готовятся к бегству в Крым.

По данным ОК, на Змеином продолжались активные действия военной операции с привлечением разнородных сил и видов вооружения. Результаты уточняются.

Отмечается, что штормовая погода в Черном море продолжает удерживать основной состав корабельной группировки вражеского флота в пунктах базирования. В северо-западной части моря дежурят 2 ракетных корабля с 16 крылатыми ракетами на борту.

Кроме того, по информации ОК «Юг», в районе Одесского газоконденсатного месторождения зафиксирована активность российских поисково-спасательных судов. Вероятно проведение эвакуации персонала в результате чрезвычайной ситуации на одной из платформ. Данные уточняются.

Как сообщал Укринформ, потери российской армии по состоянию на 26 июня составляют 34 850 человек, за последние сутки ВСУ уничтожили 150 захватчиков.

Теги по теме
Крым
Источник материала
Поделиться сюжетом