/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb8d47d2848ad443427a4539fbc636e64.jpg)
Ракетный обстрел Киева: прооперировали 7-летнюю девочку, которую достали из-под завалов 9-этажки
В больнице "Охматдит" прооперировали девочку, оказавшуюся под завалами дома, в который попала российская ракета.
Сейчас она находится в медучреждении со своими родными.
Об этом сообщает "Суспільне".
Семилетняя девочка, которую достали из-под завалов дома в Шевченковском районе столицы, находится в стабильном состоянии.
По словам дежурного врача-хирурга больницы "Охматдит", с которым пообщались журналисты, у ребенка несколько поверхностных ран шеи, околоушного участка, ушибы туловища, конечностей, лица, ссадины, сотрясение головного мозга, порез слизистой нижней губы.
Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. Она в сознании, а рядом с ней ее родные.
Напомним, что четыре человека госпитализированы в результате обстрела дома в Шевченковском районе Киева. Это уже второе попадание российской ракеты в жилищный комплекс в Шевченковском районе Киева.
Как стало известно, примерно в 6:00 утра во время масштабной воздушной тревоги крылатая ракета кафиров летела критически низко над Южноукраинской атомной электростанцией. Ракета кафиров летела с юга на север Украины. Вероятно, ее целью был Киев, где с утра раздавались взрывы.
Читайте также:
- Россия снова ударила ракетами по Киеву: в ГСЧС показали последствия обстрела жилого дома (фото, видео)
- Под завалами 9-этажки в Киеве, в которую попала российская ракета, находятся люди — Кличко

