Американская разведка об оккупантах: "успехи" крошечные, а станут шаткими
Американская разведка об оккупантах: "успехи" крошечные, а станут шаткими

Американская разведка об оккупантах: "успехи" крошечные, а станут шаткими

Российское оккупационное войско в ближайшее время исчерпает свои боевые возможности для продолжения наступления на востоке Украины и будет вынуждено остановиться на фоне рекордных потерь для РФ в живой силе и военной технике.

Об этом сообщили в The Washington Post со ссылкой на американскую разведку и военных экспертов.

"Придет время, когда крошечные успехи, которые делает Россия, станут неустойчивыми в свете расходов, и им потребуется значительная пауза для восстановления потенциала", - сразу константировался высокопоставленный западный чиновник на условиях анонимности.

Несмотря на преимущество российских оккупантов в тяжелом вооружении, боеприпасах и живой силе, российское оккупационное войско за четыре месяца войны смогло временно оккупировать Северодонецк, что стало самой "победой" страны-террориста России, поскольку российские оккупанты предварительно уничтожили 90% города.

При этом следует учитывать, что такие "ползучие" достижения оккупационного войска полностью зависят от огромного количества боеприпасов, особенно артиллерийских снарядов, которых россияне не жалеют и бьют ими в прямом смысле круглосуточно. По словам западного чиновника, ни одна армия мира не сможет в течение длительного времени поддерживать такой темп расхода снарядов.

Читайте также в материале "Апострофа": Выход ВСУ из Северодонецка: почему рашисты не достигли целей. Теперь ключевой точкой обороны наших войск станет Лисичанск. "Апостроф" узнавал у военного эксперта, почему у решения об отступлении нет трагедии, и какие задачи выполнили ВСУ.

Теги по теме
война Вооруженные силы Украины Донбасс
Источник материала
Поделиться сюжетом