Генштаб рассказал о поддержке Минском армии РФ
Генштаб рассказал о поддержке Минском армии РФ

Генштаб рассказал о поддержке Минском армии РФ

Российские войска при поддержке артиллерии пытаются блокировать Лисичанск с юга, ведется обстрел гражданской и военной инфраструктуры в районе Волчеяровки, Лоскутовки и Верхнекаменки.

Вблизи Верхнекаменки ВСУ нанесли врагу значительные потери и заставили отойти.

Об этом утром в понедельник, 27 июня, сообщает Генштаб ВСУ.

Отмечается, что на Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

По имеющейся информации, руководство Беларуси продолжает оказывать военную поддержку РФ, в частности, в Белгородскую область отправлена ​​очередная партия боеприпасов объемом до 20 вагонов.

На Северском направлении враг продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы.

Также оккупанты нанесли авиационные удары по населенному пункту Славгород Сумской области.

На Слобожанском направлении войска РФ обстреливают подразделения сил обороны, ведут радиотехническую разведку и радиоэлектронную борьбу.

На Харьковском направлении подразделения российской армии совершали обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Шевеловка, Песчаное, Чугуев, Шестаково и Русская Лозовая.

Также подразделения российских войск вели штурмовые действия в районе населенных пунктов Дементиевка и Питомник, успеха не имели, но пытались дистанционно миновать местность вблизи Федоровки, Украинки, Замуловки, Шестакового и Победы.

На Славянском направлении враг сосредоточил усилия в направлении населенного пункта Долина.

Зафиксированы обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Богородичное, Адамовка, Крестище, Грушуваха и Светличное.

В целях улучшения тактического положения, враг ведет наступление в направлении населенного пункта Мазановка, бой продолжается.

На Бахмутском направлении оккупанты производили обстрелы позиций ВСУ из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Берестово, Белогоровка, Клиново и Зайцево.

Удар армейской авиации зафиксирован у Покровского.

Украинские воины обнаружили и обезвредили диверсионно-разведывательные группы вблизи Спорного и Яковлевки, а также отразили штурм в направлении Клинового.

Вражеское наступление в районах населенных пунктов Берестово и Вершина остановлено.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг производил обстрелы позиций наших войск по ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения.

Нанес авиаудары в районах населенных пунктов Красногоровка, Веселое, Угледар, Шевченко, Причистовка, Марьинка и Павловка.

Вражеский ракетно-авиационный удар зафиксирован по населенному пункту Авдеевка.

Вблизи Марьинки украинские воины снова подавили в зародыше попытку врага пойти вперед.

Напомним, накануне разведка сообщила, что РФ увеличивает военное присутствие в Беларуси.

Ранее в ГУР сообщали, что РФ намерена втянуть Беларусь в войну.

net в Telegram.

Теги по теме
Беларусь Донбасс
Источник материала
Поделиться сюжетом