/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fae2b4013833562ba0f06b2609408ca01.jpg)
ЕС готовится к серьезным перебоям с поставками газа из России
Как заявила еврокомиссар Кадри Симсон после встречи министров энергетики стран-участниц ЕС, необходимо сократить потребление газа там, где это возможно, и обновить национальные планы на случай непредвиденных обстоятельств.
"С самого начала вторжения России в Украину мы знали, что возможны очень серьезные перебои, и теперь это кажется вероятным. Мы проделали большую важную работу, чтобы подготовиться к этому. Но сейчас самое время активизировать ее", - отметила он.
Сообщается, что Еврокомиссия в июле представит план координации подготовки к дальнейшим газовым потрясениям, поскольку Россия прекратила или сократила поставки в 12 из 27 стран ЕС.

