На Харьковщине вузы и школы готовятся к дистанционной форме обучения
На Харьковщине вузы и школы готовятся к дистанционной форме обучения

На Харьковщине вузы и школы готовятся к дистанционной форме обучения

На Харьковщине с 1 сентября вузы будут проводить обучение дистанционно, школы, вероятно, также будут работать онлайн.

Об этом сказал в эфире национального марафона новостей начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передает Укринформ.

«Мы готовимся к сентябрю. В вузах, скорее всего, это в 99% будет дистанционная форма обучения. Всё будет зависеть от военной обстановки. В отношении школ тоже самое. Их у нас разрушают. Скорее всего, мы также будем готовить общеобразовательные учреждения к дистанционному обучению, потому что учить детей очно очень опасно», - подчеркнул Синегубов.

Также глава ОВА подчеркнул, что на улицах находиться опасно, поскольку враг применяет удары с РСЗО.

«По поводу массовой и организованной эвакуации людей. Такой необходимости нет, поскольку мы связываем такую ​​эвакуацию в первую очередь с прямым штурмом города Харькова. Сейчас таких предостережений нет. Наши Вооруженные силы свои позиции держат на севере, на северо-восточном направлении. Конечно, находятся под постоянным огнем, под постоянными попытками прорвать (оборону)», – сказал Синегубов.

Как сообщалось, накануне враг обстрелял Основянский, Киевский, Немышлянский и Салтовский районы. Погибли 9 человек, еще 29, в том числе 5 детей, получили ранения. По данным специалистов ГСЧС, детские площадки и жилые дома войска россии обстреляли кассетными снарядами из «Смерчей».

По информации Синегубова, один из раненых детей – 10-летний мальчик, находится в тяжелом состоянии.

Теги по теме
Школа
Источник материала
Поделиться сюжетом