На Житомирщине российские захватчики повредили 77 учебных заведений
На Житомирщине российские захватчики повредили 77 учебных заведений

На Житомирщине российские захватчики повредили 77 учебных заведений

На Житомирщине в результате полномасштабного вторжения россии повреждения получили 77 учебных заведений.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил начальник Житомирской ОВА Виталий Бунечко.

«Житомирщина – одна из областей, которая на себе испытала, что такое демилитаризация в понимании россиян. За четыре месяца войны повреждены 77 учебных заведений, Житомирский лицей №25 разрушен полностью, необходимо восстанавливать также Любовицкий УВК», - говорится в сообщении.

По словам Бунечко, в поврежденных учебных заведениях до 1 сентября проведут ремонт, чтобы дети могли вернуться за парты. Однако же ученики лицея №25 продолжат обучение в помещении житомирского Центра профессионально-технического образования и в Житомирском государственном университете им. Ивана Франко. Учащиеся Любовицкого УВК будут обучаться в образовательных заведениях Малинской громады.

Отмечается, что при необходимости наладят подвоз детей в школу. В настоящее время прорабатывается необходимость со стороны местных громад в автобусах и изменения в действующие маршруты подвоза.

Как сообщал Укринформ, на Житомирщине в результате военных действий повреждения получили более 2600 объектов, среди которых 87% составляют жилые дома.

Теги по теме
Обстрел Школа Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом