Страшный сон для Путина: в НАТО обещают ударить по больному месту главы Кремля
Страшный сон для Путина: в НАТО обещают ударить по больному месту главы Кремля

Страшный сон для Путина: в НАТО обещают ударить по больному месту главы Кремля

Российский диктатор Владимир Путин в ближайшее время получит еще большее присутствие Североатлантического альянса у границ РФ.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на брифинге по итогам подписания меморандума между Турцией, Швецией и Финляндией 28 июня.

"То, что происходит сейчас – это самый быстрый процесс присоединения к НАТО… И это четкий месседж президенту России Владимиру Путину о том, что двери НАТО открыты", – сказал он.

По словам Столтенберга, в декабре 2021 года Путин, прикрываясь гарантиями безопасности, требовал остановить расширение блока.

"Он хотел меньше НАТО, но сейчас Путин получит больше НАТО возле своих границ", – добавил генеральный секретарь.

Напомним, неадекватные действия Владимира Путина логично для всего мира приводят к неожиданным для самого российского диктатора результатам. Так, его борьба против расширения НАТО заставила нейтральные Швецию и Финляндию задуматься о вступлении в военно-политический блок.

В свою очередь Анкара заблокировала даже начало переговоров в НАТО по вступлению Финляндии и Швеции.

Позднее Турция поставила перед двумя государствами 10 требований и пообещала разблокировать их вступление в НАТО после выполнения условий. И вот сегодня на полях саммита НАТО турецкая сторона согласилась поддержать вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс.

Теги по теме
Владимир Путин НАТО Турция
Источник материала
Поделиться сюжетом