Воронка вместо школьного двора: последствия ракетного удара в Харькове
Воронка вместо школьного двора: последствия ракетного удара в Харькове

Воронка вместо школьного двора: последствия ракетного удара в Харькове

Очередная российская ракета упала на территорию школы в Шевченковском районе Харькова. Во дворе учебного заведения образовалась гигантская воронка.

Последствия вражеских обстрелов видел фотокорреспондент Укринформа.

Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, падение российской ракеты на территорию школы повлекло повреждение здания. А в месте приземления вражеского снаряда образовалась воронка глубиной почти 7 метров. 

Кроме того, по информации Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области, загорелось расположенное рядом хозяйственное сооружение. Спасатели оперативно ликвидировали пожар. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. 

Сотрудники учебного заведения, в котором были выбиты окна и двери, пытаются ликвидировать последствия российских обстрелов, спасают из здания школьную документацию.

При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Укринформ, в Харьковской области российские войска с 24 февраля разрушили 97 медицинских и 427 учебных заведений.

Фото: Вячеслав Мадиевский, Укринформ

Теги по теме
Обстрел Харьков Школа
Источник материала
Поделиться сюжетом