Враг пытается удержать сухопутный коридор в Крым - Минобороны
Враг пытается удержать сухопутный коридор в Крым - Минобороны

Враг пытается удержать сухопутный коридор в Крым - Минобороны

Основной целью российской федерации ныне является выход на административные границы Луганской и Донецкой областей, удержание сухопутного коридора с оккупированным Крымским полуостровом и захваченных районов Запорожской и Херсонской областей, а также блокирование морских коммуникаций Украины в северо-западной части Черного моря.

Об этом пресс-секретарь Министерства обороны Украины Александр Мотузяник заявил на брифинге в Медиацентре Украина — Укринформ.

"Основной целью противника на данном этапе остается выход на административные границы Луганской и Донецкой областей, удержание сухопутного коридора с оккупированным Крымским полуостровом и захваченных районов Запорожской и Херсонской областей, блокирование морских коммуникаций Украины в северо-западной части Черного моря", - сказал Мотузяник.

По его словам, враг не прекращает интенсивное огневое влияние в сторону позиций сил обороны Украины вдоль всей линии столкновения в Луганской и Донецкой областях. Обстановка там остается сложной, но в целом контролируемой Вооруженными силами Украины, заверил Мотузяник.

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины напомнил о том, что российский агрессор уже 125-е сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Минобороны
Источник материала
Поделиться сюжетом