Ким рассказал о новом учебном году в громадах Николаевщины
Ким рассказал о новом учебном году в громадах Николаевщины

Ким рассказал о новом учебном году в громадах Николаевщины

Громады Николаевщины готовятся начать 1 сентября новый учебный год в школах и высших учебных заведениях в режиме офлайн, решаются вопросы безопасности.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким сообщил на брифинге в ОВА, передает корреспондент Укринформа.

“Мы делаем все возможное, чтобы образовательный процесс начался в режиме офлайн 1 сентября. Но главное внимание сейчас уделяется вопросам безопасности. В частности, проверяется каждое учебное заведение и близлежащие территории на наличие взрывоопасных предметов, налаживается качественная система оповещения, пути эвакуации и т.п.”, - сказал Ким.

Также, по его словам, каждое учреждение должно иметь качественное укрытие, если его не будет хватать всем, то обучение может проходить в несколько смен. Также создаются запасы воды, медикаментов, будут проведены тренировки по эвакуации в случае сигнала опасности.

"Специальная комиссия накануне учебного года будет проверять каждое учреждение и составлять так называемый паспорт безопасности", - подчеркнул глава ОВА.

Как сообщалось, глава областной военной администрации Виталий Ким заявил, что сейчас на Николаевщине ситуация еще опаснее, чем три недели назад, потому что обстрелов россии стало в разы больше.

Теги по теме
Школа
Источник материала
Поделиться сюжетом