На Донбассе оккупанты травят людей "ртутной" водой
На Донбассе оккупанты травят людей "ртутной" водой

На Донбассе оккупанты травят людей "ртутной" водой

Россия устраивает геноцид украинцев всеми возможными способами – кроме нанесения ударов ракетами по мирным жителям, оккупанты сознательно уничтожают граждан Украины на оккупированных территориях – они дают людям воду из чрезвычайно опасных источников.

Об этом сообщает разведка из Донецкой области, информирует 24 канал.

Отмечается, что у жителей Донбасса, в частности Горловки, есть проблемы не только с питьевой водой, но и с технической. Так, им приходится пить фактически ту воду, которой они моются и используют для бытовых нужд. Стоит добавить, что даже эта вода сомнительного качества, поскольку ее привозят в цистернах, происхождение ее крайне сомнительно и угрожает не меньше, чем собственно отсутствие питательной влаги.

На днях стало известно, что для жителей Горловки воду начали набирать из ртутного водохранилища – в соседней Никитовке раньше функционировал ртутный комбинат и очевидно, что ртутные отходы шли в землю. Отмечается, что такая безответственность вместе с отсутствием контроля качества воды может иметь плачевные последствия, а местные жители рискуют своей жизнью.

Напомним, российские оккупанты не отличаются умом и сообразительностью - находясь в Чернобыльской зоне на Киевщине, они не придумали ничего лучше, чем рыть окопы в Рыжем лесу - самом радиоактивном месте региона. Сразу после этого ряд российских бойцов поехал на лечение, когда наши военные оттеснили их из Киевской области.

Теги по теме
Донбасс оккупация вода
Источник материала
Поделиться сюжетом