В Сумской области с начала войны россияне разрушили более 1 800 зданий
В Сумской области с начала войны россияне разрушили более 1 800 зданий

В Сумской области с начала войны россияне разрушили более 1 800 зданий

На Сумщине с начала полномасштабного вторжения рф в Украину российские войска разрушили более 1 800 зданий и убили 73 жителей.

Об этом сообщили в Фейсбуке ГСЧС Украины в Сумской области, передает Укринформ.

"С начала войны в результате вражеских атак в области повреждено или разрушено более 1 800 зданий и сооружений, из них более 1 300 жилых домов и самое страшное - это то, что погибли 73 человека" - говорится в сообщении.

Также спасатели сообщили о ликвидации 67 пожаров, возникших в результате вражеских ударов.

"К сожалению, мы не можем сказать, что эта страшная статистика не будет увеличиваться и дальше. Поэтому Государственная служба по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендует каждому тщательно изучить места размещения ближайших от вашего дома или работы укрытий, помнить о правиле "двух стен" и не пренебрегать сигналами воздушной тревоги", - идет речь в сообщении.

Как сообщалось, 28 июня в течение дня в Сумской области произошел наиболее массированный обстрел с начала войны - зафиксировано около 200 приходов. российские захватчики обстреливали громады с вертолетов ракетами, минометами и системами залпового огня. Погибло двое и ранено трое человек. Больше всего пострадала Краснопольская громада.

Фото: Главное управление ГСЧС Украины в Сумской области

Теги по теме
Обстрел ГСЧС
Источник материала
Поделиться сюжетом