российские военные платят по $20 тысяч за «демобилизацию» – перехват СБУ
российские военные платят по $20 тысяч за «демобилизацию» – перехват СБУ

российские военные платят по $20 тысяч за «демобилизацию» – перехват СБУ

Российские захватчики платят по 20 тысяч долларов за «демобилизацию» и последующий побег из войны.

Об этом свидетельствует перехваченный разговор захватчиков, обнародованный Службой безопасности Украины в Телеграме, передает Укринформ.

Так, отец, мобилизованный в так называемой «днр», рассказывает сыну, что пытается выйти на людей, которые помогли бы им обоим «демобилизоваться». Признается, что не пожалеет продать для этого автомобиль.

«Но сын уверяет, что этого мало, потому что за «демобилизацию» берут $20 тыс., а не $2 тыс., как думал отец: «Ну, когда гребли, то да, а сейчас, когда люди здесь сидят, – подняли уже ( размер взятки – прим.). Короче, демобилизация стоит 20 тыс. долларов». То есть расценки захватчиков просты: если ты сориентировался сразу, то откупиться от «мобилизации» на месте можно за 2 тыс. дол. Если нет, то вырваться с фронта обойдется в десять раз дороже», - говорится в сообщении.

В СБУ также напомнили, что работает бесплатная горячая телефонная линия 2402. Позвонив по этому номеру, российский военный может сдаться в плен и сохранить свою жизнь.

Как сообщал Укринформ, российские захватчики калечат себя, чтобы избежать участия в боевых действиях. Об этом свидетельствует один из последних перехватов СБУ.

Теги по теме
СБУ
Источник материала
Поделиться сюжетом