Захватчики будут изымать имущество у мариупольцев, торгующих без «регистрации» рф
Захватчики будут изымать имущество у мариупольцев, торгующих без «регистрации» рф

Захватчики будут изымать имущество у мариупольцев, торгующих без «регистрации» рф

В Мариуполе с 1 июля оккупанты будут организовывать рейды для проверки предприятий: тех людей, которые не имеют регистрации россии или днр, будут штрафовать и изымать имущество. Это касается и стихийной торговли.

Об этом в Телеграме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, передает Укринформ.

«Кто на завтрашний день не получит регистрацию «банановой» республики, или нет регистрации в россии – ведет незаконную хозяйственную деятельность. Все имущество может быть изъято и передано в собственность "молодой республики". Даже у уличных торговцев. Уже на этой неделе оккупанты планируют соответствующие рейды по стихийным рынкам для выявления «нарушителей», – написал Андрющенко.

Он также не исключает возможности варианта, что захватчики будут предлагать «решить», в частности, через Евгения Бодягина, заместителя руководителя оккупационной администрации Мариуполя и его сообщника Фтица, руководителя оккупационной районной администрации Центрального района.

Как сообщал Укринформ, в Мариуполе из-за сокращения гуманитарной помощи критически не хватает пищи. Люди стоят в тысячных очередях за хлебом.

Из-за того, что в городе нет еды и воды, люди охотятся за голубями, делая ловушки для птиц из подручных средств.

Жители уже несколько месяцев остаются без водоснабжения, чтобы иметь какие-либо запасы, собирают дождевую воду.

Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из самых больших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов. В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей. Мариуполю угрожают экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Фото: АА

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
Поделиться сюжетом