Главврач черновицкой больницы присвоил гуманитарку
Главврач черновицкой больницы присвоил гуманитарку

Главврач черновицкой больницы присвоил гуманитарку

При процессуальном руководстве Черновицкой областной прокуратуры бывшему генеральному директору областной больницы поставлено в известность о подозрении в завладении, злоупотребляя служебным положением, медикаментами, предоставленными медицинскому учреждению как гуманитарная помощь (ч.

5 ст.

191, ч.

3 ст.

308 УК Украины).

Об этом 1 июля сообщает Офис генерального прокурора.

По данным следствия, получив гуманитарную помощь более чем на 246 тысяч долларов США, чиновник больницы не поставил на учет предоставленную медицинскую продукцию, а использовал ее для собственного обогащения.

После сверки актов приема-передачи установлена ​​частичная нехватка почти 20 тысяч единиц медицинских препаратов и изделий медицинского назначения, в том числе лекарственных средств, содержащих психотропное вещество.

Стоимость присвоенной гумпомощи достигает более 1 млн гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи ГУНП в Черновицкой области при оперативном сопровождении подразделения защиты интересов общества и государства ГУНП в Черновицкой области и Управления СБУ в Черновицкой области.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины разоблачила заместителя главы Черновицкой областной военной администрации на махинациях с гуманитарной помощью.

net в Telegram.

Теги по теме
больница Черновцы Буковина Генпрокуратура
Источник материала
Поделиться сюжетом