СБУ опубликовала допрос захватчика, обстреливавшего Мариуполь
СБУ опубликовала допрос захватчика, обстреливавшего Мариуполь

СБУ опубликовала допрос захватчика, обстреливавшего Мариуполь

Служба безопасности Украины обнародовала допрос военнопленного из Крыма, который обстреливал из миномета Мариуполь.

Как передает Укринформ, об этом СБУ сообщает в Телеграме.

Захватчик признался, что его командиры говорили, что Украина якобы собирается напасть на россию 26 февраля, поэтому нужно "действовать на опережение".

“23 числа получили приказ о высадке на территории Украины. 24 февраля высадились. Аргументировали это тем, что 26 февраля Украина должна была напасть на нас. И что этой высадкой мы положили конец нападению”, - сказал захватчик следователям СБУ.

Отмечается, что после того, как крымчанин попал в плен, он резко изменил свое отношение. Уроженец Крыма утверждает, что якобы "не знал", куда они едут, и какие именно объекты обстреливают.

Когда в марте захватчиков вернули на место дислокации, его взвод подписал рапорты-отказы от участия в "спецоперации", но командование снова отправило их в Украину.

“И уже после этого солдат, который “отказался” продолжать войну – совершил по украинскому Мариуполю около 400 минометных обстрелов! И опять же - "ничего не знал" об этом", - отмечают в СБУ.

Как сообщал Укринформ, 1 июля Служба безопасности Украины обнаружила и задержала шпионов главного разведывательного управления вооруженных сил российской федерации, собиравших данные об обороне Киева и информацию об украинских военных.

Теги по теме
СБУ Крым Мариуполь
Источник материала
Поделиться сюжетом