/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa139b6c476dca296b8de373ee4aabcc1.jpg)
Стартовал проект "Армия дронов" для нужд ВСУ
Как передает Укринформ, об этом Минцифры сообщает в Телеграме.
Это комплексная программа, которая будет включать системную закупку дронов, их ремонт и оперативную замену, а также курс обучения пилотов.
Беспилотные летательные аппараты помогают украинским военным заблаговременно отслеживать оккупантов и спасать тысячи защитников, но их количество значительно меньше, чем нужно на фронте, подчеркивают в Минцифре.
"Чтобы приблизить победу Украины, нам нужно задействовать все возможности и призвать весь мир присоединиться к сбору и закупке дронов", - говорится в сообщении.
Присоединиться к сбору средств можно на портале UNITED24. Средства поступят на счет Минобороны.
Также можно отдать свой дрон ВСУ: принести дрон в отделение "Новой почты", сказать, что это для нужд ВСУ "Армия дронов", и работники почты направят дрон по назначению.
Как сообщал Укринформ, известный в Польше общественный деятель, политолог и журналист Славомир Сераковский объявил о сборе в Республике Польша средств на "Байрактар" для Украины.

