Турция и Армения откроют сухопутную границу и начнут прямые грузовые перевозки
Турция и Армения откроют сухопутную границу и начнут прямые грузовые перевозки

Турция и Армения откроют сухопутную границу и начнут прямые грузовые перевозки

Турция и Армения договорились открыть сухопутную границу, в частности, для граждан третьих стран, начать прямые грузовые перевозки и будут продолжать процесс нормализации без предварительных условий.

Об этом МИД Турции сообщил по результатам встречи специальных представителей по вопросу нормализации отношений между Турцией и Арменией посла Сердара Килича и вице-спикера парламента Армении Рубена Рубиняна, передает собкор Укринформа.

«Они (спецпредставители – ред.) договорились как можно быстрее обеспечить возможность пересечения сухопутной границы между Турцией и Арменией гражданами третьих стран, посещающими Турцию и Армению соответственно, и решили начать необходимый процесс с этой целью», – сообщил в МИД Турции.

Стороны договорились о начале прямых грузовых авиаперевозок между Турцией и Арменией в кратчайшие сроки и решили инициировать необходимый процесс с этой целью.

Также на встрече речь шла о других возможных шагах, которые могут быть предприняты для достижения полной нормализации отношений между странами. Стороны отметили свое согласие на продолжение процесса нормализации без предварительных условий.

Как сообщал Укринформ, в январе этого года состоялась первая встреча спецпредставителя по нормализации между Арменией и Турцией, вице-спикера Армении Рубена Рубиняна и спецпосланника Турции по нормализации отношений с Арменией Сердара Килича.

Теги по теме
Турция Транспорт Армения
Источник материала
Поделиться сюжетом