В Херсонской мэрии заявляют, что захватчики пытаются «задавить» бизнес
В Херсонской мэрии заявляют, что захватчики пытаются «задавить» бизнес

В Херсонской мэрии заявляют, что захватчики пытаются «задавить» бизнес

На Херсонщине захватчики пытаются «задавить» бизнес, отбирают у предпринимателей имущество и скупают за бесценок агропродукцию.

Об этом в эфире телемарафона заявил и.о. заместителя городского головы Херсона Роман Головня, передает корреспондент Укринформа.

«Сейчас сложилась такая ситуация, что оккупанты сужают кольцо, пытаются задавить не только бизнес, но и работников разных структур, которые должны работать по законам Украины, по Женевской конвенции, и сейчас всех пытаются загнать под это сотрудничество с рф, бизнес в том числе» , - сказал Головня.

По его словам, это давление, в частности, в финансовых расчетах. Захватчики манипулируют курсом: заявили курс рубля к гривне 2/1, теперь – 1,5. Они также заставляют бизнес "перерегистрироваться" и снимают "налоги" в ручном режиме, наличными.

«А если человек выражает проукраинские взгляды, то его пытаются максимально прижать, и нередкие случаи, что имущество отбирается», - отметил Головня.

По его словам, фермеров заставляют продавать агропродукцию по грабительским ценам.

Как сообщал Укринформ, в Херсоне российские захватчики отобрали у владельцев ресторан "Мускат".

В Херсоне российские захватчики планируют открыть отделение "Промсвязьбанка", включенного в список санкций. В то же время, они заблокировали украинские финансовые учреждения и все возможности завозить гривневую массу в регион.

Также 30 мая захватчики отключили в Херсонской области интернет и мобильную связь от украинских операторов.

Захватчики объявили, что будут скупать у херсонских фермеров зерно по 85-95 долларов за тонну, что в несколько раз меньше рыночной цены.

Теги по теме
Бизнес Херсон
Источник материала
Поделиться сюжетом