28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Семьям погибших в ТРЦ "Амстор" в два раза увеличили помощь: куда обращаться
Семьям погибших в ТРЦ "Амстор" в два раза увеличили помощь: куда обращаться

Семьям погибших в ТРЦ "Амстор" в два раза увеличили помощь: куда обращаться

Родственникам погибших в результате ракетного удара ВС РФ по ТЦ "Амстор" в Кременчуге вдвое увеличили размер денежной компенсации.

Об этом в своем Faceboоk рассказал мэр города Виталий Малецкий.

По его словам, депутаты городского совета приняли решение об увеличении выплаты от всей громады с 50 тысяч до 100 тысяч гривен каждой семье погибшего в этой трагедии.

Более того, как отмечает Малецкий, власти за свой счет организуют захоронение погибших в результате ракетного удара ВС РФ по ТЦ "Амстор".

"Делаем все возможное, чтобы помочь семьям погибших. Кременчуг объединился, помогает и скорбит по погибшим", - добавил мэр города в своем Facebook.

Для того, чтобы получить помощь по вопросам организации похорон и материальную выплату, родственников погибших в результате ракетного удара призывают обращаться по телефону горячей линии (097) 261-71-13.

"Все расходы на погребение осуществляются за счет города. Наши специалисты окажут всю помощь по оформлению необходимых документов по принципу "единого окна". Вместе со специалистами работают психологи. Похороны погибших в ТЦ Амстор будут проходить в отдельном секторе "Аллеи Славы" Свиштовского кладбища (или в другом месте по желанию родственников)" , - говорится в сообщении городских властей.

Ранее мы рассказывали, что под завалами ТЦ Амстор в Кременчуге продолжают находить фрагменты тел погибших.

Теги по теме
Обстрел выплаты
Источник материала
Поделиться сюжетом