В Мариуполе начались обыски и проверки из-за сопротивления населения
В Мариуполе начались обыски и проверки из-за сопротивления населения

В Мариуполе начались обыски и проверки из-за сопротивления населения

Во временно оккупированном Мариуполе сопротивление набирает обороты, поэтому захватчики начали серию новых обысков, проверок, фильтраций.

Об этом в Телеграме сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, передает Укринформ.

«Сопротивление в Мариуполе медленно, но набирает обороты. Настолько, что оккупанты начали очередную волну проверок и фильтрации. При въезде из Запорожской области в Мариуполь даже те, кто уже прошел фильтрацию, подлежат дополнительному допросу фсб. По Мариупольскому району идет волна обысков и проверок, на следующей неделе переходят в город. Бесполезно. Надо смириться с тем, что Мариуполь – украинский город, где первым восходит солнце над Азовом, не принял оккупацию», - написал Андрюченко.

Он также добавил фото российского флага, запачканного "кровью" с надписью "Смерть рашистам и путину", который силы сопротивления разместили перед гуманитарным штабом оккупантов.

Как сообщал Укринформ, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов. В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей. Мариуполю грозит экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
Поделиться сюжетом