/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb71e76827c6d007f61e1cfc901dbb19c.jpg)
Германия с союзниками думает над гарантиями безопасности для Украины — Reuters
Германия обсуждает с союзниками гарантии безопасности Украины после окончания войны.
По словам канцлера Олафа Шольца, этот момент наступит уже скоро.
Об этом сообщает Reuters.
"Мы обсуждаем с близкими союзниками вопросы о гарантиях безопасности, которые мы можем дать. Это непрерывный процесс. Понятно, что он не будет таким, как если бы кто-то был членом НАТО", — заявил Шольц.
Также канцлер Германии добавил, что дипломатическая сфера ведет подготовку к тому дню, когда в Украине закончится война, а это, по его мнению, наступит уже скоро.
Напомним, федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о начале новой эры в мире из-за войны России против Украины. Также он признал, что его лоббирование "Северного потока-2" было очевидной ошибкой.
Читайте также:
- Победа Украины глазами Запада: есть ли у света четкий план поражения Путина
- "Ситуация очень напряженная": Россия может полностью прекратить поставки газа по "Северному потоку – 1"
- Германия возмущена действиями Литвы по блокированию Калининграда и боится войны с РФ – Spiegel
Германия сделала многое для Украины, но канцлер заколебался - Ральф Фюкс

