Наев поздравил военных моряков с днем ​​ВМС ВСУ
Наев поздравил военных моряков с днем ​​ВМС ВСУ

Наев поздравил военных моряков с днем ​​ВМС ВСУ

Командующий объединенными силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев поздравил военных моряков с Днем Военно-Морских Сил.

Слова поздравления Командующего объединенными силами ВС Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева обнародованы в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Украинский флот имеет славную историю. И во времена Киевской Руси, и во времена казачества - украинцы всегда демонстрировали отвагу на море. После распада Советского Союза и во время бурных событий 2014 года коварный враг пытался отобрать у нас военно-морские силы. Но всегда есть те, кто борется и не сдается. Поэтому выражаю уважение всем украинским военным морякам, которые сохраняют верность присяге и защищают нашу страну", - сказал Наев.

Наев напомнил, что в военно-морские силы Украины входят и корабельный состав, и морские пехотинцы, и морская авиация, и подразделения специального назначения. Это также все, кто их учит и обеспечивает.

"Имена героев-моряков пройдут через столетия и будут жить в веках", - подчеркнул Наев.

Командующий объединенными силами ВСУ пожелал военным морякам мира и благополучия.

День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины отмечается с 2015 года в первое воскресенье июля согласно указу Президента Украины от 12 июня 2015 г. Ранее День ВМС отмечался в Украине 1 августа, в первое и последнее воскресение июля. Возвращение праздника украинских моряков в начале июля связано с тем, чтобы не праздновать День ВМС вместе со страной-агрессором.

Фото: Командование ВМС ВСУ

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны