Взрывы продолжаются: видео "прилетов" и новые детали удара по базе рашистов в Мелитополе
Взрывы продолжаются: видео "прилетов" и новые детали удара по базе рашистов в Мелитополе

Взрывы продолжаются: видео "прилетов" и новые детали удара по базе рашистов в Мелитополе

В ночь на 3 июля украинские защитники разрушили 30-ю ударами одну из четырех военных баз российских оккупантов. Детонация на складах продолжается до сих пор.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров на своем канале в Telegram.

"Для того, чтобы прикрыться живым щитом, рашисты на территории города Мелитополя разместили четыре воинских базы. На сегодня наши Вооруженные Силы Украины сделали неспособной функционировать одну из них. В 3 часа ночи и в 5 утра более 30 выстрелов исключительно по воинской базе", - сказал Федоров.

Очевидцы сообщили, что в небо над базой поднялись вертолеты оккупантов, чтобы посчитать сколько осталось у них техники. Но по словам городского главы, ничего не уцелело.

Также Федоров отметил, что захватчики пытаются совершить провокацию - якобы ВСУ попали в мирные районы Мелитополя, пострадало мирное население и городская инфраструктура.

"Ничего этого не было и ничего этого нет", – опроверг он российскую дезинформацию.

Как рассказали очевидцы местному новостному Telegram-каналу "Риа-Мелитополь", детонация на складах продолжалась и по состоянию на 8:26 утра.

"HIMARS'ы в деле", - говорится в сообщении.

Мэр заявил, что ожидается много местных жителей, которые хотят эвакуироваться. Городские власти поставили себе задачу помочь разместиться таким людям, которые хотят уехать в Запорожье.

Кроме того, как добавил Федоров, 2 июля благодаря силам сопротивления вражеский бронепоезд с боеприпасами сошел с рельсов.


Ранее мы писали, во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области местные жители начали продавать свои квартиры – они позиционируют город, как российский, и объявления выставляют, соответственно, на сайтах РФ.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Обстрел эвакуация
Источник материала
Поделиться сюжетом