Рамину Эсхакзай не пустили в Украину из Венгрии: Разговаривали, как с собакой
Рамину Эсхакзай не пустили в Украину из Венгрии: Разговаривали, как с собакой

Рамину Эсхакзай не пустили в Украину из Венгрии: Разговаривали, как с собакой

Рамина Эсхакзай
фото из открытых источников

Журналистка рассказала о подробностях инцидента

Блогера и ведущую популярного ютуб-канала «Ходят слухи» Рамину Эсхакзай не пустили в Украину через венгерскую границу. Об этом инциденте она рассказала на своей странице в Инстаграм.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ramina Eshakzai (@raminalalala)

«Когда я уезжала из Украины, я ехала машиной по техпаспорту в приложении «Дія». Я пересекала границу через Румынию. Проблем с выездом не было. Даже строгая Австрия принимала мой техпаспорт через «Дію». Женя (бойфренд Рамины. – Ред.) обыскал весь дом. Техпаспорта нет. Возможно, он потерялся где-то, когда я собирала вещи, может, выпал. На границе меня встретила женщина и командным тоном сказала что-то на венгерском. Я так поняла, что нужно было остановиться. Потом она начала орать, именно кричать, чтобы я дала паспорт, потом документы. Я у нее спросила: «Do you speak English? Понимаете ли вы украинский?». Она сказала «no». Далее я ей сказала, что мой техпаспорт потерян, но есть в приложении «Дія». Я сделала им перевод документа на венгерский.

Но, как утверждает Рамина, «далее начался цирк». К ней подошли трое мужчин. Она объяснила им ситуацию, показала все документы из Австрии. Ведущая уверяла, что пересекала границу Румынии, Словакии, Словении и Италии машиной с использованием «Дії». Но те сказали, что не пропустят ее, потому что «такие правила в Венгрии».

«Потом они стали говорить, чтобы я уезжала (звучало, как иди нах#й), – продолжает Рамина. – Эта ухмылка на их лицах, это так противно. Я им ответила, что мы с ними соседи, и если что-то произойдет в их стране, то я не буду вести себя, как они. Мало того, что премьер-министр Венгрии вставляет палки в колеса, так еще и они не сочувствуют. На мою просьбу показать мне удостоверение они сказали, что не разговаривают на английском, и с улыбкой слали меня нах#й, показывая жестом бай-бай». Журналистка заявила, что с ней разговаривали «как с собакой», из-за чего ей показалось, что она оказалась в России. Рамина Блогер ехала в машине с мамой и своими животными.

Позже Рамина показала сообщение от сестры, которая написала, что с марта въезд на территорию Венгрии разрешен только тем гражданам третьих стран, в том числе и Украины, у которых есть при себе биометрические паспорта или старые паспорта с визой. Ранее разрешали пересекать границу страны после предъявления любых документов, подтверждающих личность.


Источник материала
Поделиться сюжетом