Жданов об ударах в Белгороде: чем попали и зачем
Жданов об ударах в Белгороде: чем попали и зачем

Жданов об ударах в Белгороде: чем попали и зачем

В городе ночь прошла неспокойно.

В русском Белгороде в ночь на 3 июля, когда раздались взрывы , работал комплекс "Панцирь-С1".

Военный эксперт Олег Жданов рассказал об этой установке и ответил на вопрос, что сбивали российские ПВО.

"Судя по фотографиям, которые они опубликовали, работал комплекс "Панцирь-С1". Первая ступень ракеты зацепилась за дом. Судя по фото, они сбивали беспилотник "Рейс"", — отметил Жданов.

Ту-143 "Рейс" – советский разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

"Он якобы наносил ракетно-бомбовые удары. По заявлению, почти полгорода снесли этим беспилотником: 11 многоэтажек пострадало, 39 частных домов, четверо погибших и ранены. Но они забыли, что беспилотник Ту-143 разведывательный и не может нести на себе ракетно-боеприпасов. бомбовая нагрузка.То, что они его сбили в небе, это может быть не фейк, также, возможно, были нанесены ими же удары.Но представьте, что беспилотник с территории Украины, преодолев все ПВО, долетел до Белгорода.И только местная военная система ПВО, почему-то стоящая развернутая в мирном городе, но успешно сбивающая этот беспилотник", — сказал эксперт.

По его мнению, российские власти подтягивают происшествие в Белгороде к тому, чтобы объявить всеобщую мобилизацию.

"Но прошло уже более 6 часов, а пока нет ни повышения степени террористической угрозы, ни объявления военного положения в Белгороде. Пока получается, что РФ сама терроризирует своих граждан, доводя до паники", — сказал Жданов.

Напомним, в ночь на 3 июля жители Белгорода, расположенного в 40 километрах от границы с Украиной, сообщили о нескольких ночных взрывах.

Губернатор города Вячеслав Гладков сообщил, что на данный момент известно о четырех пострадавших, два человека доставлены в больницу: мужчина и ребенок 10 лет. Два человека осмотрены на месте. Сейчас есть информация о трех погибших.

Читайте также:

  • В России загорелся музей-заповедник знаменитого композитора: половина экспонатов сгорела (фото)
  • В России снова "подгорает": в Хабаровском крае неизвестный поджег здание Росгвардии (видео)
  • В России снова горячо: горит одно из крупнейших в мире месторождений газа (видео)
Источник материала
Поделиться сюжетом