Разведка дала прогноз по битве за Донецкую область
Разведка дала прогноз по битве за Донецкую область

Разведка дала прогноз по битве за Донецкую область

После захвата почти всей территории Луганской области войска РФ будут пытаться оккупировать Донецкую область.

Однако, боевые действия в Донецкой области, вероятно, будут такими же медленными, как и на Луганщине.

Об этом говорится в ежедневной сводке британской разведки, опубликованной во вторник, 5 июля, Минобороны Великобритании.

"Битва за Донбасс характеризуется медленными темпами продвижения и тем, что Россия массово применяет артиллерию, сравнивая с землей города.

Боевые действия в Донецкой области почти наверняка будут продолжаться в таком ключе", - говорят разведчики.

Отмечается, что, в отличие от предыдущих этапов войны, Россия достигла достаточно эффективной координации между по крайней мере двумя группировками сил.

Это центральная группировка, которую, вероятно, возглавил генерал-полковник Александр Лапин, и Южная, вероятно, под руководством недавно назначенного генерала Сергея Суровикина.

"Относительно быстрый захват Лисичанска Россией распространяет ее контроль практически на всю территорию Луганской области, позволяя ей утверждать о значительном прогрессе в достижении политической цели, которую она представила как непосредственную цель войны, а именно "освобождение" Донбасса", - говорится в сообщении.

Также в британской разведке отметили, что после отхода украинских сил из района Северодонецка-Лисичанска "существует реальная вероятность того, что украинские силы теперь смогут отступить на более пригодную для обороны выпрямленную линию фронта".

Напомним, в Офисе президента считают, что Лисичанск был последним серьезным успехом РФ в Украине.

Выход ВСУ из Лисичанска.

Что значит и что дальше.

net в Telegram.

Теги по теме
Донецкая область Луганщина
Источник материала
Поделиться сюжетом