РФ готовит наступление на Бахмут и Северск - ISW
РФ готовит наступление на Бахмут и Северск - ISW

РФ готовит наступление на Бахмут и Северск - ISW

Россия готовится к наступлению на Бахмут и Северск.

Однако эксперты американского Института изучения войны (ISW) усомнились в способности оккупантов провести удачное наступление.

Об этом говорится в сводке по итогам понедельника, 4 июля.

По мнению аналитиков, войска РФ, вероятнее всего, продолжат усилия по продвижению к западу от трассы T1302 Бахмут-Лисичанск, чтобы в конечном итоге продвинуться к Бахмуту и ​​Северску.

4 июля наблюдались попытки оккупантов осуществить задуманное.

Однако едва ли они смогут воплотить свои захватнические планы в жизнь.

"Их способность сделать это успешно после потерь, понесенных при попытках взять Лисичанск, сомнительна", - отметили эксперты ISW.

Также сообщается, что данные системы дистанционного зондирования NASA Fire Information for Resource Management System зафиксировали ряд пожаров возле Спорного, Клинового и Угледарской электростанции 4 июля.

По данным ISW, ВСУ все чаще атакуют российскую военную инфраструктуру с помощью огня по косвенному наведению и с предоставленных США систем HIMARS в глубине оккупированных территорий.

Предоставленный Западом HIMARS демонстрирует, как западная военная помощь предоставляет Украине новые и необходимые военные возможности.

Оккупационные войска противника значительно превышали украинские силы в Лисичанске, поэтому было принято решение отступить.

В ISW спрогнозировали планы РФ после захвата Лисичанска.

net в Telegram.

Источник материала
loader
loader