28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Коррупция на справках? Чем опасен запрет мужчинам выезжать за пределы места проживания
Коррупция на справках? Чем опасен запрет мужчинам выезжать за пределы места проживания

Коррупция на справках? Чем опасен запрет мужчинам выезжать за пределы места проживания

"Нельзя плодить коррупцию на справках в военкоматах и на блокпостах. Если наше руководство не исправит данную ситуацию, скоро может прилететь такой социальный бумеранг, что кое-кому в РФ только шампанское придется откупорить". Мнение.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Решение о запрете мужчинам выезжать за пределы населенного пункта проживания наталкивает на очень тяжелые размышления. В такие моменты понимаешь, что путь военной технократии для нас совершенно не подходит. Вместо эффективной модели развития получим поражение в правах и свободах.

Есть две модели комплектации армии

Первая модель касается цивилизованных стран, где формируются эффективные стимулы. Например, Кипр. Хочешь работать в бюджетном секторе — отслужи в армии. Не служишь — не можешь рассчитывать на госслужбу. В Украине же нет принципа, кто служит — тот управляет. Ни Коболева, ни Витренко, ни руководителей госбанков, ни многих других в армии вы не увидите.

В формате западного мира армия становится драйвером развития, образцом эффективности, центром инноваций и школой развития личной инициативы.

Второй путь — тоталитарное общество. Повестки на пляжах, отлавливание мужчин на улицах, запрет на перемещение внутри страны. Так делают в т. н. "ДНР" и "ЛНР".

Но почему так начали делать в Украине? У нас же свободная страна. Низкий уровень развития экономики у нас всегда компенсировался уровнем личной свободы. Не стали ли мы превращаться в дракона, с которым сражаемся? Нельзя брать в заложники население и снижать его социальную мобильность. Сегодня мужчина из-за такого решения останется дома и не увезет свою семью в безопасное место, а завтра его семья может погибнуть. Кто ответит?

Нельзя плодить коррупцию на справках в военкоматах и на блокпостах. Если наше руководство не исправит данную ситуацию, уже скоро может прилететь такой социальный бумеранг, что кое-кому в РФ только шампанское придется откупорить.

Источник

Важно Запрет на выезд мужчин должны отменить. Кто, почему и когда это сделает Важно Выход из Лисичанска. Что делать с теми, кто встречает оккупантов с хлебом-солью
Теги по теме
Украина Россия война Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом