/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F75cfd1cc64a9b09a6822fe76276c8bec.jpg)
Собирали данные об обороне Киева и сдавали оккупантам защитников: СБУ задержала предателей
С начала полномасштабной войны СБУ расследует более 1 тыс.
уголовных производств по фактам государственной измены и коллаборационной деятельности.
Так, в Киеве уже завершили досудебное расследование в отношении российского агента, который собирал разведданные об обороне столицы и дислокации военных подразделений.
Его задержали, когда тот пытался передать врагу секретную информацию.
Еще одного вражеского приспешника контрразведка СБУ разоблачила на приборостроительном предприятии Киева.
Он распространял среди работников завода лозунги в поддержку оккупантов, оправдывал полномасштабное вторжение в Украину.
Также она совместно с агрессорами разграбила жилье местных жителей.
Коллаборант передал террористической организации “ЛНР” имущество и продукцию госпредприятия на временно оккупированной территории Старобельского района.
В Одесской области киберспециалисты СБУ нейтрализовали сеть российских интернет-агентов.
Среди них было пять человек, которые разгоняли через соцсети посты, где отрицали военные преступления захватчиков.
Собирали данные об обороне Киева: СБУ задержала четырех шпионов РФ.

