Шесть колес и 2400 сил: американцы готовят самый мощный электромобиль в мире
Шесть колес и 2400 сил: американцы готовят самый мощный электромобиль в мире

Шесть колес и 2400 сил: американцы готовят самый мощный электромобиль в мире

У Hennessey Deep Space шесть колес и столько же двигателей. Максимальная скорость электромобиля превышает 320 км/ч, а цена достигает $3 миллионов.

Американская компания Hennessey готовит шестиколесный электрический суперкар. Невероятную модель Deep Space должный презентовать в 2024 году, а через два года стартует производство авто. Об этом основатель компании Джон Хеннесси рассказал британскому изданию Autocar.

Hennessey уже не один год выпускают сверхскоростные суперкары Venom, а также строят шестиколесные внедорожники. Теперь американцы решили объединить две концепции в одном авто.

Сиденья в салоне расположены в форме ромба
Фото: Autocar

На рендерах видно, что у купе Hennessey Deep Space обтекаемый каплевидный силуэт, а двери поднимаются вверх. В конструкции активно используют карбон, что позволит добиться массы менее 2,2 тонн.

Очень необычной является компоновка салона: четыре кресла расположены в форме ромба, причем водитель сидит по центру. Hennessey Deep Space будет очень роскошным и в отделке используют дорогую кожу и карбон.

Важно Свыше $100 миллионов в одном месте: как выглядит самый роскошный автосалон в мире (видео)

На каждое колесо суперкара будет приходиться по 400-сильному электромотору, то есть суммарная мощность достигнет 2400 л. с. Разработчики обещают, что авто будет разгоняться с 0 до 320 км/ч быстрее всех в мире.

Электромобиль получит шесть моторов общей мощностью 2400 л. с.
Фото: Autocar

Всего планируют выпустить 105 Hennessey Deep Space. Стоимость электрического суперкара составит 3 миллиона долларов.

Ранее Фокус рассказывал, что в США разрабатывают самый и мощный и быстрый в мире кроссовер. Он также электрический.

Теги по теме
электромобили
Источник материала
Поделиться сюжетом