28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Подразделения украинской армии уже тренируются в Германии и Британии
Подразделения украинской армии уже тренируются в Германии и Британии

Подразделения украинской армии уже тренируются в Германии и Британии

Враг несколько снизил активность своей пехоты и начинает перегруппировываться для взятия под контроль Донетчины. В то же время, украинские военные готовятся к следующим боям и проходят обучение как на полигонах Украины, так и стран Европы.

Об этом на брифинге в Медиацентре Украина-Укринформ рассказал заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов.

"Мы наблюдаем, что враг несколько снизил активность, это касается не нанесения огневого поражения, а сугубо тактических действий пехоты на поле боя. Есть тенденция к сокращению боевых столкновений, но ситуация на фронте сложная. Противник понимает, что ему почти удалось захватить Луганскую область, он понимает, что следующей целью, согласно его стратегическим планам, является установление контроля над Донецкой областью, он начинает перегруппировываться, перемещать резервы, воинские части. Эти мероприятия отслеживаются как ГУР МО, так и соответствующими структурами», – сообщил Громов.

Представитель Генштаба отметил, что украинское командование принимает все необходимые меры, чтобы усилить боеспособность своих подразделений и совместно с международными партнерами проводит активную подготовку военнослужащих.

«В настоящее время наши военнослужащие уже готовы к применению на территории нашего государства поступающего вооружения. Продолжается подготовка военнослужащих как на наших полигонах, так и полигонах стран-партнеров – в Германии, Великобритании и т.д. Подготовка проводится как военнослужащими Сухопутных войск, в первую очередь, продолжается переподготовка их на новые образцы вооружения и техники, так и ДШВ, отдельных подразделений Воздушных сил, а также ВМС ВСУ», - рассказал Громов.

24 февраля россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Захватчики обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. В Украине введено военное положение, объявлена ​​всеобщая мобилизация, страна дает отпор захватчикам.

Украина официально направила иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Германия Великобритания Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом