/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa86032b0c61fc5e4a51466705bcc7d66.jpg)
В Мариуполе жители разбивают огороды во дворах многоэтажек рядом с могилами
Кроме того, в городе продолжается снос домов – "русская рулетка" для жителей.
Во временно захваченном Мариуполе оставшиеся в городе местные жители из-за нехватки пищи и полной недоступности овощей и фруктов жители города перешли к натуральному хозяйству.
Об этом сообщил советник советника мэра Мариуполя Петр Андрющенко,
Теперь во дворах многоквартирных домов – огороды – рядом с могилами погибших гражданских.
"Мариупольцы продолжают выживать среди руин, несмотря на все. Несокрушимые люди несгибаемого города — в заложниках России. Мариуполю необходимо срочное вмешательство международных гуманитарных организаций для спасения людей", — отметил Андрющенко.
Кроме того, в городе продолжается снос домов. Никаких списков оккупанты не составили и не обнародовали.
"(Снос домов. – Ред.) – "русская рулетка" для жителей, у которых нет времени забрать свои вещи и мебель, ни мест хранения в дальнейшем", – пишет советник мэра.
Ранее сообщалось, что оккупанты в Мариуполе заставляют местных разбирать завалы меткомбината. Около 10 человек взорвались на мине.
Также стало известно, что россияне уже больше месяца не завозят гуманитарку в Мариуполь.
Читайте также:
- Ежедневно погибают десятки людей: массовые захоронения под Мариуполем увеличились вдвое (фото со спутника)
- "Очередное издевательство": в Мариуполе оккупанты установили заоблачные цены в магазинах (фото)
- В городе растет смертность из-за нехватки воды, еды и лекарств: какая ситуация в Мариуполе 7 июля

