/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fbd4f60bdc92c3d8b2d179caf8e46b91c.jpg)
В Новой Каховке уничтожили склад оккупантов
Украинские военные утром в пятницу, 8 июля, уничтожили в Новой Каховке Херсонской области склад боеприпасов российских войск.
Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.
"Новая Каховка утром.
Предварительно, минус БК (боекомплект – ред.), ПВО, и несколько десятков орков ранено/убито.
Информация уточняется", - написал он и добавил соответствующее видео.
Глава Херсонской ОВА Сергей Хлань ранее в телеэфире заявлял, что это уже третий "прилет" в Новую Каховку.
Оккупанты, по информации советника главы ХОВА, пытались передислоцировать свои склады оттуда.
"В третий раз уничтожаются склады.
Они постоянно передислоцируются, хотели перебазироваться в Каховку, свои склады, но передислоцировали в какое-то другое место.
И сегодня утром меткое попадание", - рассказал он.
Напомним, командование Воздушных сил ВСУ сообщило, что вчера украинская авиация уничтожила склад боеприпасов и 16 единиц бронетехники.
Также сегодня ночью в Шахтерске Донецкой области горел склад боеприпасов и горюче-смазочных материалов РФ.
net в Telegram.

