/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4ee5bc89bd194d4b65f502daed9db777.jpg)
В Украине арестовали 111 российских и белорусских вагонов стоимостью 80 миллионов
Как передает Укринформ, об этом Национальная полиция Украины сообщает в Фейсбуке.
Работники Департамента защиты интересов общества и государства Национальной полиции Украины осуществляют оперативное сопровождение уголовного производства по ч. 2 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины по фактам преступной деятельности гражданских лиц по финансированию действий, направленных на насильственное изменение, свержение конституционного строя и захват государственной власти”, - говорится в сообщении.
В ходе досудебного расследования полицейские обнаружили активы российских и белорусских предприятий. В частности, речь идет о 111 железнодорожных вагонах. Их рыночная стоимость составляет около 80 млн грн.
Процессуальное руководство осуществляет Печерская окружная прокуратура Киева.
Как сообщал Укринформ, в начале июля в Харькове было арестовано имущество 13 подконтрольных российской федерации предприятий, их активы оцениваются в 40 млн грн.
Фото: ГБР

