Европейские дипломаты публично потроллили российский МИД: фото
Европейские дипломаты публично потроллили российский МИД: фото

Европейские дипломаты публично потроллили российский МИД: фото

Европейские дипломаты исправили ошибки в твите российского министерства иностранных дел. Они внесли свои правки в публикацию, где РФ рассказывает, что НАТО предоставит Молдове вооружение, якобы нарушающее нейтральный статус страны.

Сразу после публичного троллинга МИД удалило пост со страницы. Однако в аккаунте Рабочей группы стратегических коммуникаций ЕС остался скриншот с зачеркнутыми ошибками.

В правильной и правдивой версии твита говорится: "Поставки нелетальной техники в эту страну (Молдову. – Ред) соответствуют ее нейтральному статусу и будут способствовать укреплению ее безопасности". В заключение дипломаты добавили, что исправили текст специально для российского министерства иностранных дел.

В Рабочей группе стратегических коммуникаций ЕС заверили, что организация "стремятся поддержать устойчивость Молдовы и защитить ее население".

fb285923-3f4c-4a19-bc4b-56a96be534c1.webp (103 KB)

Источник материала
loader
loader