Оккупанты хотят казнить двух пленных "азовцев" — СМИ
Оккупанты хотят казнить двух пленных "азовцев" — СМИ

Оккупанты хотят казнить двух пленных "азовцев" — СМИ

Российские пропагандисты пишут, что боевики хотят убить Константина "Фокса" Никитенко и Николая "Фроста".

Двум пленным бойцам из полка "Азова" грозит казнь.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники в разведке, а также писали российские пропагандисты.

Согласно сообщению, оккупанты собрались казнить бойца Николая с позывным "Фрост" (фамилия пока неизвестна) и Константина Никитенко (поздний "Фокс").

По данным источника издания в разведке, оккупанты вывезли пленных из своей колонии в неизвестном направлении.

Российские пропагандисты сообщают разные версии – одни пишут, что "азовцев" осудили 9 июля, другие – что судилище еще предстоит.

Сначала пропагандисты РФ обвиняли бойцов, что они якобы обстреливали мирных жителей в Мариуполе, позже – что напали на конвой с ранеными оккупантами. Однако никаких доказательств этого не было.

Непосредственно перед "судом" боевики 8 июля отменили "мораторий смертной казни".

Ранее сообщалось, что оккупанты хотят ввести в Мелитополе смертную казнь и уже заявили об этом в росСМИ.

Напомним, защитника "Азовстали" с позывным "Торк", участвовавшего в героической обороне Мариуполя, освободили во время обмена пленными 29 июня. Во время вражеских обстрелов в Мариуполе боец ​​получил тяжелое ранение. Историю защитника "Азовстали" читайте по ссылке.

Читайте также:

  • В Белом доме отреагировали на заявление Пескова о возможной казни двух пленных американцев
  • В Марокко требуют от России обеспечить честный суд военнопленному в "ДНР"
  • Кремль отказал приговоренным в "ДНР" к смертной казни британцам в статусе военнопленных

Мужчин из плена вернули без рук, ног, ослепшими! - жена защитника "Азовстали" в ТСН

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader
loader