/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F02400225f004d01e845bb57d05eda04b.jpg)
Суд в Винницкой области арестовал активы русской компании
Суд в Винницкой области арестовал активы русской компании
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F02400225f004d01e845bb57d05eda04b.jpg)
Производитель бытовой химии в Винницкой области в начале полномасштабной войны России против Украины пытался вывести свои активы в интересах русских собственников.
Суд арестовал активы фирмы более чем на 2 млрд грн, сообщает СБУ.
«В Винницкой области по инициативе СБУ арестованы активы русской компании более чем на 2 млрд грн. Эта фирма специализируется на изготовлении бытовой химии и с начала полномасштабного вторжения РФ пыталась вывести свои активы в интересах российских владельцев. А именно - олигарха, владеющего косметической корпорацией в РФ и являющегося членом политической партии „Единая Россия“», - гласит сообщение.
Готовую продукцию и сырье сотрудники фирмы вывозили на территорию Одесской области, для чего организовали грузовики, на которые была нанесена символика Красного Креста, отмечает СБУ.
Суд арестовал косметический бизнес русского олигарха в Украине - в частности, уставный капитал в размере более 1,5 млрд грн, а также сырье и продукцию более чем на 500 млн грн, которые находились на складах предприятия.
Во время обысков в офисах компании, помимо прочего, опломбировали 70 единиц оборудования для производства бытовой химии, складские помещения с сырьем и готовой продукцией весом до 100 тыс. тонн. Все это поступит в управление АРМА.
поддержать проект

