В Киеве работают пять бесплатных экскурсионных маршрутов
В Киеве работают пять бесплатных экскурсионных маршрутов

В Киеве работают пять бесплатных экскурсионных маршрутов

Управление туризма и промоушена Киевской городской государственной администрации создало пять бесплатных экскурсионных маршрутов по столице для всех желающих.

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

“В эти выходные впервые состоялась экскурсия “Киев гастрономический”. Это уже пятый бесплатный экскурсионный маршрут по городу для всех желающих, начатый Управлением туризма и промоушена КГГА совместно с КП "Киевский городской туристско-информационный центр", - говорится в сообщении.

Первый экскурсионный маршрут "Киев несокрушимый", проведенный по случаю Дня Киева, пользовался спросом. Поэтому эту прогулку по городу провели на английском языке для иностранных граждан. После этого ввели следующие маршруты: "Киев исторический", "Киев крещатый", "Киев туристический", а 10 июля - "Киев гастрономический".

Во время маршрута "Киев несокрушимый" участники могут узнать об истории столицы, которая выстояла во время Второй мировой войны и современного полномасштабного вторжения россии в Украину. Во время прогулки можно посмотреть объекты, которые пострадали в ходе современной войны.

На маршруте "Киев исторический" посетители узнают об истории древнего Киева, его памятниках, архитектуре, об историческом центре - майдане Незалежности и Подоле, а также о борьбе украинского народа за свободу и независимость.

Во время экскурсии по маршруту "Киев крещатый" гости и жители столицы могут ознакомиться с информацией о старинном и современном городе, а также об истории людей, которые его формировали, создавали и строили.

Во время прогулки по маршруту "Киев гастрономический" посетители узнают о вкусняшках, которые появились именно в столице и стали известны не только во всей Украине, но и во всем мире. В конце прогулки всех желающих угощают одним из традиционных фирменных напитков.

Во время экскурсии "Киев туристический" участники узнают о столице как об одном из самых известных туристических городов Украины и Европы.

Управление туризма и промоушена КГГА и коммунальное предприятие "Киевский городской туристско-информационный центр" проводят отдельные прогулки для внутренне перемещенных лиц из временно захваченного россиянами Мариуполя.

В общей сложности в прогулках приняли участие около 200 человек.

Прогулки по городу проводят в выходные по предварительной регистрации. За анонсами можно следить на странице Управления туризма и промоушена в Фейсбуке.

Для безопасности участников на экскурсионных маршрутах предусмотрены укрытия.

Как сообщал Укриформ, в Киеве благотворительный фонд Future for Ukraine (FFU) и NFT-проект "Мама, я вижу войну" организовали выставку детских рисунков под названием "Дети. Война. Будущее”, которая будет действовать на станциях метро “Золотые ворота” и “Майдан Незалежности” с 9 по 17 июля.

Фото: bigkyiv

Теги по теме
Киев КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом