28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
лукашенко уволил генерала, ответственного за мобилизацию
лукашенко уволил генерала, ответственного за мобилизацию

лукашенко уволил генерала, ответственного за мобилизацию

Самопровозглашенный президент беларуси освободил от должности начальника главного организационно-мобилизационного управления - заместителя начальника генерального штаба вооруженных сил генерал-майора александра шкиренко.

Как передает Укринформ, об этом во вторник сообщило БЕЛТА со ссылкой на прес-службу лукашенка.

"Генерал-майор александр шкиренко освобожден от должности начальника главного организационно-мобилизационного управления - заместителя начальника генерального штаба вооруженных сил и зачислен в распоряжение министра обороны", - говорится в сообщении.

Как сообщает Euroradio, шкиренко был назначен на должность начальника главного организационно-мобилизационного управления - заместителя начальника генштаба в октябре 2014 года. Год назад лукашенко награждал его орденом "За службу Родине" III степени.

Как сообщал Укринформ, 16 июня александр лукашенко заявил на встрече по вопросам территориальной обороны, что каждый регион беларуси должен быть готов провести мобилизацию в короткие сроки.

3 июля лукашенко заявил, что беларусь поддерживает россию и строит с рф «союзное государство». По его словам, создана уже давно в союзе беларуси и россии «единая группировка вооруженных сил», а участие беларуси в "спецоперации" определено им давно.

россия 24 февраля начала полномасштабное вторжение в Украину. Часть ее армии вторглась в Украину из беларуси. Кроме того, войска рф используют территорию беларуси для обстрелов Украины.

Теги по теме
Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом