В кремле пытаются найти новые приемы вербовки россиян
В кремле пытаются найти новые приемы вербовки россиян

В кремле пытаются найти новые приемы вербовки россиян

Ситуация с пополнением рядов российской армии критическая, поэтому кремль пытается придумать новые приемы вербовки.

Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, передает Укринформ.

В частности, как отмечается, в москве опробовали вариант с отправкой пропагандиста киселева в Чечню. "Оттуда он рассказал сказку о том, как кадыровцы с воодушевлением штурмуют военкоматы - самый дорогой пропагандист даже демонстрирует номера телефонов этих военкоматов, куда желающие могут позвонить", - отметили в Страткоме.

По его данным, в россии вербуют пополнение также в тюрьмах и на заводах; в банках через ипотеку, вузах и школах; в прайм-тайм на телевидении с вероятным переименованием «прямой линии с путиным» на своеобразный телемарафон.

Но учитывая, что в россии начали появляться «доски позора» и «парты героя», ставка на высокие патриотические чувства населения вообще не сыграла, констатируют в Центре.

"Ситуация с пополнением рядов «освободителей» действительно критическая. Даже безотказные буряты уже начинают бунтовать – в Улан-Удэ возвратили самолет с 150 военнослужащими, разорвавшими контракт с мо рф из-за нежелания воевать в Украине", - отметили в Страткоме.

Как сообщалось, в Бурятию вернулись 150 военнослужащих-контрактников, отказавшихся воевать в Украине и написавших рапорты об увольнении.

Теги по теме
Кремль
Источник материала
Поделиться сюжетом