На Буковине ураган валил деревья и срывал крыши жилых построек
На Буковине ураган валил деревья и срывал крыши жилых построек

На Буковине ураган валил деревья и срывал крыши жилых построек

На территории Сокирянской громады непогода повредила железнодорожную станцию, разрушила кровлю дома культуры и повредила крыши 58 жилых домов.

Об этом сообщает Черновицкая областная военная администрация, передает Укринформ.

«От непогоды пострадали город Сокиряны и железнодорожная станция «Сокиряны», села Коболчин, Гвоздовцы, Васильевка, Алексеевка и Новоалексеевка. В 58 домах повреждены крыши. Зафиксировано также разрушение покрытия дома культуры в селе Алексеевка, общей площадью более 49 квадратных метров. Примерная стоимость восстановительных работ составляет более 900 тыс. грн», - сообщает Черновицкая ОВА.

Кроме того, из-за падения деревьев произошло более 30 обрывов линий электропередач, разрушены 11 железобетонных опор. Зафиксировано частичное и полное уничтожение овощей и посевов в частных домохозяйствах и фермах, повреждение урожаев плодовых культур многолетних насаждений. По подсчетам комиссии, ураган нанес ущерб громаде на сумму более 145 млн грн.

Известно, что ураган на территории Сокирянского городского совета зафиксировали 6 июля.

Сокирянский городской совет обратился к Черновицкой ОВА и к Днестровской РГА с целью классифицировать ситуацию как чрезвычайную природного характера местного уровня и принять соответствующие меры реагирования по возмещению нанесенного ущерба.

Фото: Черновицкая ОВА

Теги по теме
Буковина
Источник материала
Поделиться сюжетом