Обещают $3,4 тысячи: в Москве начали набор пушечного мяса для отправки в Украину
Обещают $3,4 тысячи: в Москве начали набор пушечного мяса для отправки в Украину

Обещают $3,4 тысячи: в Москве начали набор пушечного мяса для отправки в Украину

Страна-террорист Россия начала формировать так называемые "добровольческие батальоны" в регионах еще весной этого года на фоне рекордных потерь российского оккупационного войска в войне против Украины. Недавно в Москве началась вербовка в "собянинский полк", финансируемый из бюджета города.

Об этом сообщили в РосСМИ "Медуза".

Так называемый "собянинский полк" (в честь мэра Москвы Сергея Собянина, который пытается дистанцироваться от полномасштабной войны в публичной плоскости) набирает наемников прежде всего не среди жителей российской столицы, а мужчин из регионов даже предпенсионного возраста.

Армейский ветеран, которому позвонили по телефону с предложением вступить в "собянинский полк", передал "Медузе" номер телефона вербовщика, которым оказался Роман Высоцкий с позывным "Болгарин" - полный тезка бывшего начальника штаба 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка народной милиции "ДНР".

Сейчас "Болгарин" называет себя "командиром батальона" в "собянинском полку", набор в который начался только 1 июля. Вот что обещают российским наемникам:

"Идем в Украину. Первый месяц вас будем слаживать на полигоне Мулино, а когда пойдем за "ленточку", там, соответственно, рядовой сержантского состава получает более 200 тысяч рублей. В эту сумму входит доплата от мэра Собянина - 200 тысяч, которая разбивается на четыре выплаты по 50. В воинской части получаете карточку ВТБ - выплаты от Москвы будут поступать туда", - рассказал вербовщик.

В то же время спикер московского правительства Герасимов не ответил представителям СМИ на вопрос о "собянинском полку", агрументируя, что "не уполномочен" давать ответы по таким темам, а глава пресс-службы мэра Москвы и правительства Пенькова не ответила на звонки СМИ и сообщения в соцсетях.

Ранее "Апостроф" сообщал, что российский ПВК "Вагнер" пополняет свои потери заключенными и отправляет их на войну против Украины.

Теги по теме
война Москва
Источник материала
Поделиться сюжетом